Июль 2023
1 – 12 июля 2023
Ведущий: Алёна Жернакова
На мастер-классе мы будем прорабатывать ваши страхи в рисовании через создание истории. И превратим ваш страх в союзника и наставника!
подробнее
Array
(
[ID] => 413139
[~ID] => 413139
[IBLOCK_ID] => 3
[~IBLOCK_ID] => 3
[NAME] => Онлайн мастер-класс по скетчингу «Превращение» с Алёной Жернаковой
[~NAME] => Онлайн мастер-класс по скетчингу «Превращение» с Алёной Жернаковой
[ACTIVE_FROM] => 01.07.2023 19:30:00
[~ACTIVE_FROM] => 01.07.2023 19:30:00
[CODE] => prevrashchenie
[~CODE] => prevrashchenie
[PROPERTY_FOLLOW_VALUE] => 7604
[~PROPERTY_FOLLOW_VALUE] => 7604
[PROPERTY_FOLLOW_VALUE_ID] => 276900
[~PROPERTY_FOLLOW_VALUE_ID] => 276900
[PROPERTY_CLOSE_VALUE] => N
[~PROPERTY_CLOSE_VALUE] =>
[PROPERTY_CLOSE_ENUM_ID] =>
[~PROPERTY_CLOSE_ENUM_ID] =>
[PROPERTY_CLOSE_VALUE_ID] =>
[~PROPERTY_CLOSE_VALUE_ID] =>
[PREVIEW_TEXT] => На мастер-классе мы будем прорабатывать ваши страхи в рисовании через создание истории. И превратим ваш страх в союзника и наставника!
[~PREVIEW_TEXT] => На мастер-классе мы будем прорабатывать ваши страхи в рисовании через создание истории. И превратим ваш страх в союзника и наставника!
[DETAIL_PICTURE] => 10655
[~DETAIL_PICTURE] => 10655
[PROPERTY_SHOW_CAT_VALUE] => 1
[~PROPERTY_SHOW_CAT_VALUE] => 1
[PROPERTY_SHOW_CAT_ENUM_ID] => 8
[~PROPERTY_SHOW_CAT_ENUM_ID] => 8
[PROPERTY_SHOW_CAT_VALUE_ID] => 277082
[~PROPERTY_SHOW_CAT_VALUE_ID] => 277082
[PROPERTY_WHERE_VALUE] => 1 – 12 июля 2023
[~PROPERTY_WHERE_VALUE] => 1 – 12 июля 2023
[PROPERTY_WHERE_VALUE_ID] => 276887
[~PROPERTY_WHERE_VALUE_ID] => 276887
[PROPERTY_LEADING_VALUE] => Алёна Жернакова
[~PROPERTY_LEADING_VALUE] => Алёна Жернакова
[PROPERTY_LEADING_VALUE_ID] => 276888
[~PROPERTY_LEADING_VALUE_ID] => 276888
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
)
16 июля - 6 августа 2023
Ведущий: Марина Беликова
Сложно найти время, мотивацию и вдохновение порисовать в течение недели? Давайте встречаться по воскресеньям, делать и обсуждать наброски!
подробнее
Array
(
[ID] => 413134
[~ID] => 413134
[IBLOCK_ID] => 3
[~IBLOCK_ID] => 3
[NAME] => Онлайн мастер-класс «Скетчинг по воскресеньям» с Мариной Беликовой
[~NAME] => Онлайн мастер-класс «Скетчинг по воскресеньям» с Мариной Беликовой
[ACTIVE_FROM] => 16.07.2023 19:00:00
[~ACTIVE_FROM] => 16.07.2023 19:00:00
[CODE] => sun-sketching
[~CODE] => sun-sketching
[PROPERTY_FOLLOW_VALUE] => 7604
[~PROPERTY_FOLLOW_VALUE] => 7604
[PROPERTY_FOLLOW_VALUE_ID] => 276134
[~PROPERTY_FOLLOW_VALUE_ID] => 276134
[PROPERTY_CLOSE_VALUE] => N
[~PROPERTY_CLOSE_VALUE] =>
[PROPERTY_CLOSE_ENUM_ID] =>
[~PROPERTY_CLOSE_ENUM_ID] =>
[PROPERTY_CLOSE_VALUE_ID] =>
[~PROPERTY_CLOSE_VALUE_ID] =>
[PREVIEW_TEXT] => Сложно найти время, мотивацию и вдохновение порисовать в течение недели? Давайте встречаться по воскресеньям, делать и обсуждать наброски!
[~PREVIEW_TEXT] => Сложно найти время, мотивацию и вдохновение порисовать в течение недели? Давайте встречаться по воскресеньям, делать и обсуждать наброски!
[DETAIL_PICTURE] => 10661
[~DETAIL_PICTURE] => 10661
[PROPERTY_SHOW_CAT_VALUE] => 1
[~PROPERTY_SHOW_CAT_VALUE] => 1
[PROPERTY_SHOW_CAT_ENUM_ID] => 8
[~PROPERTY_SHOW_CAT_ENUM_ID] => 8
[PROPERTY_SHOW_CAT_VALUE_ID] => 277245
[~PROPERTY_SHOW_CAT_VALUE_ID] => 277245
[PROPERTY_WHERE_VALUE] => 16 июля - 6 августа 2023
[~PROPERTY_WHERE_VALUE] => 16 июля - 6 августа 2023
[PROPERTY_WHERE_VALUE_ID] => 276122
[~PROPERTY_WHERE_VALUE_ID] => 276122
[PROPERTY_LEADING_VALUE] => Марина Беликова
[~PROPERTY_LEADING_VALUE] => Марина Беликова
[PROPERTY_LEADING_VALUE_ID] => 276123
[~PROPERTY_LEADING_VALUE_ID] => 276123
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
)
19 и 26 июля 2023
Ведущий: Марина Беликова
Обзор стандартных и нестандартных приемов и построений перспективы – теория, практические советы, интересные вдохновляющие примеры ее использования в рисовании, кино, фотографии.
подробнее
Array
(
[ID] => 413128
[~ID] => 413128
[IBLOCK_ID] => 3
[~IBLOCK_ID] => 3
[NAME] => Онлайн мастер-класс «Необычная перспектива» с Мариной Беликовой
[~NAME] => Онлайн мастер-класс «Необычная перспектива» с Мариной Беликовой
[ACTIVE_FROM] => 19.07.2023 19:00:00
[~ACTIVE_FROM] => 19.07.2023 19:00:00
[CODE] => neobychnaya-perspektiva-2
[~CODE] => neobychnaya-perspektiva-2
[PROPERTY_FOLLOW_VALUE] => 7604
[~PROPERTY_FOLLOW_VALUE] => 7604
[PROPERTY_FOLLOW_VALUE_ID] => 275925
[~PROPERTY_FOLLOW_VALUE_ID] => 275925
[PROPERTY_CLOSE_VALUE] => N
[~PROPERTY_CLOSE_VALUE] =>
[PROPERTY_CLOSE_ENUM_ID] =>
[~PROPERTY_CLOSE_ENUM_ID] =>
[PROPERTY_CLOSE_VALUE_ID] =>
[~PROPERTY_CLOSE_VALUE_ID] =>
[PREVIEW_TEXT] => Обзор стандартных и нестандартных приемов и построений перспективы – теория, практические советы, интересные вдохновляющие примеры ее использования в рисовании, кино, фотографии.
[~PREVIEW_TEXT] => Обзор стандартных и нестандартных приемов и построений перспективы – теория, практические советы, интересные вдохновляющие примеры ее использования в рисовании, кино, фотографии.
[DETAIL_PICTURE] => 10617
[~DETAIL_PICTURE] => 10617
[PROPERTY_SHOW_CAT_VALUE] => 1
[~PROPERTY_SHOW_CAT_VALUE] => 1
[PROPERTY_SHOW_CAT_ENUM_ID] => 8
[~PROPERTY_SHOW_CAT_ENUM_ID] => 8
[PROPERTY_SHOW_CAT_VALUE_ID] => 276091
[~PROPERTY_SHOW_CAT_VALUE_ID] => 276091
[PROPERTY_WHERE_VALUE] => 19 и 26 июля 2023
[~PROPERTY_WHERE_VALUE] => 19 и 26 июля 2023
[PROPERTY_WHERE_VALUE_ID] => 275913
[~PROPERTY_WHERE_VALUE_ID] => 275913
[PROPERTY_LEADING_VALUE] => Марина Беликова
[~PROPERTY_LEADING_VALUE] => Марина Беликова
[PROPERTY_LEADING_VALUE_ID] => 275914
[~PROPERTY_LEADING_VALUE_ID] => 275914
[PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
[~PREVIEW_TEXT_TYPE] => text
)
< Все направления школы
Архив мероприятий
Рисунок, скетчинг, каллиграфия, гравюра: мастер-классы и курсы в Bratec Lis School
Вы хотите выучиться искусству каллиграфии, овладеть мастерством академического рисунка, стать виртуозом-скетчером или прикоснуться к волшебству создания гравюр собственного авторства? Добро пожаловать в школу «Братец Лис»! Занятия в нашей школе — это серьёзный подход к обучению и продуманная, последовательно выстроенная программа. Учителя Bratec Lis имеют опыт работы со студентами в профильных вузах, а курсовая система позволяет за короткое время глубоко погрузиться в предмет. Для проведения трёхдневных мастер-классов-интенсивов школа приглашает известных художников, настоящих звёзд и мэтров, знаменитостей с мировыми именами. На занятиях в Bratec Lis School работа со студентами идёт вдумчиво, с индивидуальным подходом, преподаватели делятся своими секретами и отвечают на вопросы каждого студента.
Основы: академический рисунок
Техник, приёмов и способов графического отображения действительности сегодня так же много, как и способов научиться рисовать. Только классика не устаревает: по-прежнему, как и десятилетия назад, академический рисунок — это основа основ. Линия и штрих, свет и тень, композиция и законы перспективы — владение этими азами дают занятия рисунком, они же обеспечивают нужную базу и для дальнейшего постижения графики, и для занятий живописью, и для успешного освоения современных техник работы. В школе «Братец Лис» вы найдёте уроки по академическому рисунку, подходящие и для начинающих, и для тех художников, кто ищет традиционной практики, чтобы «оставаться в форме». Грамотно выстроенные курсы, занятия которых ведут профессиональные художники и преподаватели, сочетают в себе необходимую теоретическую базу и практическую работу в студии.
Скетчинг: универсальный инструмент художника
Изначально словом sketch в английском языке называли «мини-спектакль», эдакий «театральный анекдот», краткий и выразительный. Сегодня скетч — ещё и жанр графики, по количеству направлений столь же многогранный, как и по возможностям его использования. Школ и техник скетчинга существует множество: «быстрый», или «живой» рисунок, так определяют скетч, может выполняться карандашом или пером, фломастерами или красками. Живописец использует скетч как набросок, эскиз для большой работы, иллюстратор ищет с его помощью характеры и персонажей, дизайнер или архитектор — работает с клиентом, иллюстрируя свои задумки и быстро внося нужные изменения в проект. В школе Bratec Lis вы можете научиться скетчингу для дизайна, интерьерному или акварельному скетчингу, скетчингу для иллюстраторов или скетчингу как самостоятельному графическому жанру.