Договор-оферта

В соответствии со статьей 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации (ГК РФ) данный документ является публичной офертой, и в случае принятия изложенных ниже условий физическое или юридическое лицо, производящее акцепт этой оферты, осуществляет оплату услуг Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора. В соответствии с пунктом 3 статьи 438 ГК РФ, такая оплата является акцептом оферты, что считается равносильным заключению Договора на условиях, изложенных в оферте.

На основании вышеизложенного, внимательно ознакомьтесь с текстом публичной оферты, и если вы не согласны с каким-либо пунктом оферты, Вам предлагается отказаться от использования Услуг, предоставляемых Исполнителем.

ДОГОВОР
об оказании платных образовательных услуг

г. Москва ________________________________________________«26» ноября 2014

Индивидуальный предприниматель Алферов Евгений Александрович, действующий на основании государственной регистрации серия 77 № 013268187 от 07.04.2010г., именуемый в дальнейшем Исполнитель, выражает намерение заключить Договор на оказание услуг по обучению с Заказчиками на условиях настоящей оферты (далее — "Договор").
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
Исполнитель предоставляет, а Заказчик оплачивает обучение по выбранному курсу / мастер-классу, учебная программа и стоимость которого опубликована на веб-сайте https://www.bl-school.com.

2. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ
Исполнитель обязан:
2.1. Организовать надлежащее исполнение услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии с учебной программой, разрабатываемой Исполнителем.

3. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА 
3.1. Внести оплату за предоставленные услуги в соответствии с п. 5 настоящего Договора.

4. ПРАВА ИСПОЛНИТЕЛЯ, ЗАКАЗЧИКА. 
4.1. Исполнитель вправе самостоятельно осуществлять образовательный процесс или делегировать его третьим лицам.
4.2. Заказчик вправе требовать от Исполнителя предоставления информации по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора, образовательной деятельности Исполнителя.
5. ОПЛАТА УСЛУГ 
5.1. Стоимость обучения публикуется на веб-сайте https://www.bl-school.com.
5.2. Заказчик оплачивает услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора, в рублях. 
5.3. Заказчик оплачивает услуги в виде 100% предоплаты или аванса 50% с последующей доплатой. Общая стоимость оплаты может зависеть от варианта оплаты и публикуется на веб-сайте https://www.bl-school.com.

6. ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА 
6.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Настоящий договор может быть расторгнут Заказчиком, до истечении срока действия. При уведомлении об отказе от до даты начала курса / мастер-класса, Исполнитель имеет право удержать до 20% от стоимости обучения. При уведомлении об отказе от услуг в день начала курса/мастер-класса или позднее Исполнитель удерживает 100% от стоимости обучения.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ИЛИ НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ 
ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ 
7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную гражданским законодательством и законодательством о защите прав потребителей, на условиях, установленных этим законодательством.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ДРУГИЕ УСЛОВИЯ 
8.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до окончания курса / мастер-класса.
8.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.
8.3. Заказчик согласен, что все авторские права на фото-, видео- и аудио- материалы, созданные во время курса принадлежат Исполнителю.